Главная Выход                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Среда, 24.04.2024, 22:54

Точка роста

В 2019-2020 учебном году в соответствии с распоряжением Министерства образования и науки Архангельской области от 22 мая 2019 г. № 825 «О реализации в Архангельской области мероприятия по созданию центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе школы создан центр образования гуманитарного и цифрового профилей "Точка роста". Цель «Точек роста» – обеспечить школьникам, живущим в сельской местности, возможность получать качественное современное образование. Также одной из целей является обновление содержания и совершенствование методов обучения предметных областей «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

Центр «ТР» делится на две функциональные зоны: Кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций представляет собой учебный кабинет для преподавания учебных предметов «Технология», «Информатика», «ОБЖ». Вторая зона - центр общественной жизни школы. Включает зону для проектной деятельности, шахматную гостиную, медиазону, зону отдыха и мини-лекторий.

Положение о центре

План работы на 2021-2022 учебный год

В текущем учебном году на базе Центра реализуются дополнительные общеобразовательные программы и программы внеурочной деятельности "Школа светофорных наук", " Кодим на Scratch: создаем игры и мультфильмы", "Сам профессионал", "Финансовая грамотность".

С 23 по 27 ноября на базе центра прошла Неделя финансовой грамотности в рамках Всероссийской недели сбережений.  Обучающиеся приняли участие  в беседах,  конкурсах, играх, викторинах и многих других мероприятиях.  В ходе мероприятий ученики искали ответ на вопрос: как правильно распоряжаться деньгами? Деньги нужно беречь или тратить? Где можно и нужно хранить деньги? "Своя игра" (6-7 классы) помогла проверить знания, полученные на занятиях по финансовой грамотности.
 Познавательно и интересно прошла квест-игра для учащихся 1-4 классов "Дружи с финансами", путешествие в страну Экономград совершили воспитанники ДОУ. Для родителей библиотекарем школы были подготовлены буклеты по теме "Семейный бюджет".

«  Апрель 2024  »