Главная Выход                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Пятница, 29.03.2024, 12:27

С 1 февраля 2019 года жители Архангельской области смогут подать заявление на зачисление своего ребенка в школу  через региональный портал госуслуг.

Наиболее актуальной эта задача является для родителей будущих первоклассников. С помощью сайта госуслуг они получают возможность подать заявление. При этом будет фиксироваться дата и время направления документа.

За каждой школой закреплена определённая территория, проживающие на ней дети зачисляются на основании заявлений в первоочередном порядке до 30 июня 2019 года. С 1 июля по 5 сентября принимаются документы на зачисление на свободные места. После подачи заявления в электронной форме в течение семи дней нужно обратиться в выбранную школу и подтвердить своё желание, приложив необходимые оригиналы документов.

В электронном заявлении, заполняемом на региональном портале госуслуг, родителями (законными представителями) ребенка указываются:

• фамилия, имя, отчество ребенка;
  • дата и место рождения ребенка;
  • фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей) ребенка;
  • адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
  • контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Для того, чтобы записать ребёнка в школу через Интернет потребуется авторизоваться на региональном портале госуслуг. Для этого необходимо получить логин и пароль от портала gosuslugi.ru.

Услуга предоставляется бесплатно и только для пользователей с подтвержденной учетной записью портала gosuslugi.ru.

Подтвердить учетную запись или зарегистрироваться на портале госуслуг можно, обратившись в один из центров обслуживания: МФЦ, центр занятости населения, территориальный орган Пенсионного фонда РФ, отделение почтовой связи или межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД УМВД России по Архангельской области.

При обращении в центр обслуживания при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и номер мобильного телефона.

«  Март 2024  »